Web de la Universidad Autónoma de MadridWeb de la UAM_Biblioteca



Conocer la Biblioteca
 Presentación
 Direcciones y teléfonos
 Horarios
 Espacios
 Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos en la Biblioteca de Humanidades

  ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca de Humanidades para...

 ›Docentes e investigadores
 Estudiantes
 PAS
 Visitantes
 Alumni
 

Gestiones en línea en la Biblioteca de Humanidades

  ›Carné universitario
  ›Consultar y cambiar PIN
  ›Préstamos y renovaciones
  ›Préstamo interbibliotecario
  ›Préstamo intercampus
  ›Petición de compra

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Humanidades
Inicio > Biblioteca de Humanidades > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal


Dirección:  Martín Aldudo, M.ª Susana

 Apellidos, Nombre  Funciones y servicios  Teléfono  Correo electrónico
 Aranda Cordero, Lidia Préstamo (tardes)  91 497 8488 lidia.aranda@uam.es
 Artigas Pozo, M.ª del Mar Préstamo (tardes)  91 497 8488 maria.artigas@uam.es
 Bris Marino, Manuela Préstamo (mañanas)  91 497 8488 manuela.bris@uam.es
 Domingo Oset, Teresa   Subdirección. Préstamo Interbibliotecario (mañanas) 91 497 5555 teresa.domingo@uam.es  
 Fernández Ampuero, Ángela Préstamo (mañanas)  91 497 8488 angela.fernandez@uam.es
 Fernández Menéndez, Ángeles Hemeroteca (tardes)  91 497 7403 mariaa.fernandez01@uam.es
 González Impuesto, Beatriz Proceso técnico (mañanas) 91 497 7402 beatriz.gonzalez@uam.es
 Isasa Moreira, Conrado Préstamo (tardes) 91 497 8488 c.isasa@uam.es
 Jiménez González, Alberto Hemeroteca (tardes). Formación de usuarios (tardes). Web 91 497 2966 alberto.jimenez@uam.es
 Larrosa Manzanedo, Norma Apoyo al investigador (mañanas). Proceso técnico 91 497 3281 norma.larrosa@uam.es
 Lorite Becerra, Manuel Apoyo al investigador (tardes). Proceso técnico 91 497 7400 manuel.lorite@uam.es
 Luna Romero, Inmaculada Préstamo (mañanas) 91 497 8488 inma.luna@uam.es
 Maestre Plaza, M.ª del Carmen Préstamo (mañanas). Proceso técnico 91 497 5554 mcarmen.maestre@uam.es
 Martín Aldudo, M.ª Susana Dirección 91 497 5557 susana.martin@uam.es
 Martín Alonso, Carmen Préstamo (tardes). Proceso técnico 91 497 7401 carmen.martina@uam.es
 Matesanz Gutiérrez, M.ª
 Ascensión
 Préstamo (tardes) 91 497 8488 maria.matesanz@uam.es
 Monserrate Castillo, M.ª del Mar Préstamo (tardes) 91 497 8488 maria.monserrate@uam.es
 Ortega Fernández, Sofía Préstamo (mañanas) 91 497 8488 sofia.ortega@uam.es
 Rodríguez Ruiz, Marcos Préstamo (mañanas) 91 497 4619 marcos.rodriguezr@uam.es
 Serrano de la Peña, Antonio
 Moisés
 Administración. Adquisiciones  91 497 4773   moises.serrano@uam.es
 Viruete González, Ana Formación de usuarios (mañanas). Proceso técnico 91 497 4619 ana.viruete@uam.es

Fax.................91 497 5064


   
Última actualización: viernes, 22 de marzo de 2019

| Contacto: biblioteca.humanidades@uam.es
Biblioteca de Humanidades | Facultad de Filosofía y Letras
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid