Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de lla UAM_Biblioteca
Bun! Buscador único de la Biblioteca de la UAM



Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos

Bibliografía recomendada
Formación de usuarios
Guías y tutoriales
Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 
La Biblioteca para...
  Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  AlumniUAM
 
Gestiones en línea
   › Carné universitario
 › Cita con la biblioteca
 › Préstamos
   › Préstamo interbibliotecario
   › Préstamo intercampus
   › Petición de compra
   › Reserva de salas

Quid? Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca de la UAM

Biblioteca de Educación
Inicio > Biblioteca de Educación > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Teléfono 91 497 3975

Skype: BibliotecadeEducacionUAM

 

Nombre y apellidos Funciones y servicios Teléfono Correo electrónico
Paloma Calvé Dirección 91 497 4070 paloma.calve@uam.es
Lidia Aranda Préstamo; información y referencia 91 497 8456 lidia.aranda@uam.es
Aurora Cid Préstamo; información y referencia 91 497 8456 aurora.cid@uam.es
Vanessa Hernández Préstamo; información y referencia 91 497 8456 vanessa.hernandez@uam.es
Irina Isla Información y referencia 91 497 3208 irina.isla@uam.es
Laura Lor Proceso técnico, información y referencia 91 497 7583 laura.lor@uam.es
Mariel Martínez Hernández Préstamo; información y referencia 91 497 5800 mariel.martinez@uam.es
Fernando Mir Administración; adquisiciones 91 497 3573 fernando.mir@uam.es
Elena Romero Proceso técnico, información y referencia 91 497 7582 elena.romero@uam.es
Beatriz Somavilla Comunicación, información y referencia 91 497 7582 beatriz.somavilla@uam.es
Cristina Toca Préstamo; información y referencia 91 497 3975 cristina.toca@uam.es
José María Tomás Proceso técnico, Información y referencia 91 497 4477 josem.tomas@uam.es


Personal de otras bibliotecas:
Ciencias | Derecho | Económicas | Humanidades | Medicina | Politécnica | Psicología
Cartoteca | CD Estadística | CD Europea | Servicios Centrales

Última actualización:
martes, 16 de octubre de 2018

| Contacto: biblioteca.fprofesorado@uam.es
Biblioteca de Educación
UAM_Biblioteca | Intranet de la Biblioteca de la UAM

Facultad de Formación de Profesorado y Educación
Universidad Autónoma de Madrid