Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la Biblioteca y Archivo de la UAM



Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos en la Biblioteca de Economicas

   ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca de Economicas para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea en la Biblioteca de Economicas

   ›Reserva de salas
   ›Cita con la Biblioteca
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Económicas
Inicio > Biblioteca de Económicas > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Dirección: Ruiz-Moyano Pérez, María José

Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
García Gallego, Felipe J.  Recursos-e. Comunicación. Apoyo a la investigación  91 497 4158 felipe.garcia@uam.es
García Romacho, Raúl Administración, adquisiciones  91 497 5564 raul.garciar@uam.es
Gómez Rodríguez, Ivan Préstamo  91 497 4665  ivan.gomezr@uam.es
Jiménez Hernández, Sonsoles Subdirección. P. Interbib. Apoyo a la investigación  91 497 2952  sonsoles.jimenez@uam.es
Mela Martín, Carmen Proceso técnico  91 497 6291  carmen.mela@uam.es
Montiel Bustos, Gema Administración, adquisiciones  91 497 5564 gema.montiel@uam.es
Quijada Bispo, Olga Circulación. Web  91 497 4665 olga.quijada@uam.es
Ramos Ruiz, José Préstamo. Apoyo informático 91 497 4665 jose.ramos@uam.es
Rey Hernando, María Paloma Préstamo 91 497 4665 maria.rey@uam.es
Ruiz-Moyano Pérez, Mª José Dirección  91 497 6290 mjose.ruizmoyano@uam.es
Toca Samperio, Mª. Cristina Formación. P. Interbib. Proceso técnico  91 497 5013 cristina.toca@uam.es
Centro de Documentación Estadística
Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
Benito Bahón, Paloma Documentalista  91 497 4437 paloma.benito@uam.es
Capelo, María del Carmen Préstamo. Proceso técnico  91 497 6286  carmen.capelo@uam.es


     
Última actualización: martes, 28 de mayo de 2019

| Contacto: biblioteca.economicas@uam.es
Biblioteca de Económicas | Facultad de Económicas y Empresariales
Biblioteca y Archivo | Universidad Autónoma de Madrid