Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la Biblioteca y Archivo de la UAM



Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos en la Biblioteca de Economicas

   ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca de Economicas para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea en la Biblioteca de Economicas

   ›Reserva de salas
   ›Cita con la Biblioteca
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Económicas
Inicio > Biblioteca de Económicas > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Dirección: Ruiz-Moyano Pérez, María José

Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
García Gallego, Felipe J.  Gestión de: Recursos-e., Comunicación, Apoyo a la investigación, Formación  91 497 4158 felipe.garcia@uam.es
García Romacho, Raúl Administración. Gestión de adquisiciones  91 497 5564 raul.garciar@uam.es
Isasa Moreira, Conrado Atención al usuario. Gestión Hemeroteca  91 497 4665  c.isasa@uam.es
Jiménez Hernández, Sonsoles Subdirección. P. Interbib., Apoyo a la investigación  91 497 2952  sonsoles.jimenez@uam.es
Montiel Bustos, Gema Administración. Gestión de adquisiciones  91 497 5564 gema.montiel@uam.es
Quijada Bispo, Olga Atención al usuario. Gestión comunicación  91 497 4665 olga.quijada@uam.es
Ramos Ruiz, José Atención al usuario. Gestión apoyo informático 91 497 4665 jose.ramos@uam.es
Toledo Congosto, Blanca de Atención al usuario. Gestión colecciones 91 497 4665 blanca.toledo@uam.es
Romero Carpintero, Elena Gestión de Proceso técnico. Colecciones  91 497 6291  elena.romero@uam.es
Rey Hernando, María Paloma Atención al usuario. Gestión de colecciones 91 497 4665 maria.rey@uam.es
Ruiz-Moyano Pérez, Mª José Dirección  91 497 6290 mjose.ruizmoyano@uam.es
Toca Samperio, Mª. Cristina Gestión de: Proceso técnico, Formación, P. Interbib.  91 497 5013 cristina.toca@uam.es
Centro de Documentación Estadística
Apellidos, Nombre Funciones Teléfono Correo electrónico
Benito Bahón, Paloma Documentalista. Gestión de Formación  91 497 4437 paloma.benito@uam.es
Moraleda Sobrino, Jose Antonio Documentalista. Gestión de Apoyo a la investigación  91 497 6286  jantonio.moraleda@uam.es


     
Última actualización: viernes, 15 de noviembre de 2019

| Contacto: biblioteca.economicas@uam.es
Biblioteca de Económicas | Facultad de Económicas y Empresariales
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid