Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la UAM_Biblioteca de la UAM



Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional

Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos

Bibliografía recomendada
Formación de usuarios
Guías y tutoriales
Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea

   ›Cita con la Biblioteca
 ›Préstamos
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra
  Reserva de salas

Quid? Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la UAM_Biblioteca de la UAM

Biblioteca de Derecho
Inicio > Biblioteca de Derecho > Personal

Personal

Dirección: Martínez Maire, Nieves  

Apellidos, Nombre Funciones y servicios Teléfono Correo Electrónico
Bruna Illana, Julia   Hemeroteca y apoyo al investigador 91 497 8219   julia.bruna@uam.es  
Bueno García, Juan José   Adquisiciones y apoyo informático 91 497 8761 juanjose.bueno@uam.es  
Cano Martín, Cristina Préstamo 91497 8223 cristina.canom@uam.es
Corral Blanco, Margarita Préstamo y proceso técnico 91 497 7517 margarita.corral@uam.es
Díaz Hernández, Rosana Circulación 91 497 3366 rosaa.diaz@uam.es
Fernández Verdeal, Francisco Préstamo
Audiovisuales
91 497 6533
91 497 5708
francisco.fernandez@uam.es
García Núñez, Ángela Préstamo interbibliotecario y formación 91 497 7518 angela.garcian@uam.es
Hernández Guerreiro, Carlos Circulación 91 497 8223 carlos.hernandezg@uam.es
Martín Cabrero, Estrella Proceso Técnico 91 497 2587 estrella.martin@uam.es
Martínez Maire, Nieves   Dirección 91 497 8220   nieves.martinez@uam.es  
Mayorga Gutiérrez, Alicia   Proceso técnico y páginas Web 91 497 8221   alicia.mayorga@uam.es  
Pancorbo Cabrera, Irene Beatriz Hemeroteca 91 497 7515 irene.pancorbo@uam.es
Torres Belinchón, Susana Préstamo 91 497 8223 susana.torres@uam.es
Viqueira Fernández, Martina Proceso Técnico 91 497 2587 martina.viqueira@uam.es
Valera Jiménez, Víctor Circulación y Proceso Técnico 91 497 5797
91 497 7515
victor.valera@uam.es

 

Última actualización: 04 marzo, 2019       | Contacto: biblioteca.derecho@uam.es
Biblioteca de Derecho | Facultad de Derecho
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid