Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de UAM_Biblioteca



Catálogo Revistas-e Libros-e Repositorio institucional

Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos en la Biblioteca de Ciencias

   ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca de Ciencias para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
        Alumni
 

Gestiones en línea en la Biblioteca de Ciencias

 
   ›Carné universitario
   ›Cita con la Biblioteca
   ›Préstamos
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra
   ›Reserva de salas

 

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Ciencias
Inicio > Biblioteca de Ciencias > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Dirección: Gómez Nebreda, Teresa

Apellidos, Nombre Funciones y servicios Teléfono Correo Electrónico
Diaz Rodriguez, Silvia Préstamo (tarde) 914978353 /3419 silvia.diaz@uam.es
Escudero Hernández, MªAntonia Hemeroteca. Formación de usuarios. PIB (tarde) 914973403 antonia.escudero@uam.es
Gómez Nebreda, Mª Teresa Dirección (mañana) 914974841 teresa.gomez@uam.es
González Miguel, Sara Proceso Técnico. Página web (mañana) 914978350 sara.gonzalez@uam.es
Isla Yagüe, Irina Apoyo al Investigador (mañana) 914977035 irina.isla@uam.es
López Siguero, Manuel Hemeroteca. Formación de Usuarios (mañana) 914973402 manuel.lopez@uam.es
Miján Ramos, Begoña  Administración (mañana) 914974006 begona.mijan@uam.es
Novillo Sánchez, Agapito Préstamo (mañana) 914978353 /3419 agapito.novillo@uam.es
Peña Lozano, Jorge Juan Préstamo (tarde) 914977039 jorge.penna@uam.es
Rafael Muñoz, Esther Apoyo al Investigador (mañana) 914972172 esther.rafael@uam.es
Rodríguez Segura, María Proceso Técnico. Préstamo. Formación (mañana) 914978354 m.rodriguez@uam.es
Rojo Piqueras, Macarena Proceso Técnico (tarde) 914974593 macarena.rojo@uam.es
Ruiz Gil, Francisco Proceso Técnico (mañana) 914973407 francisco.ruiz@uam.es
Sánchez Mena, Natividad Hemeroteca (mañana) 914973402 natividad.sanchez@uam.es
Santander Verdejo, Eduardo Préstamo (tarde) 914978353 /3419 edu.verdejo@uam.es
Yagüe Villalba, Pablo Préstamo (mañana) 914973419 pablo.yage@uam.es

Personal de otras bibliotecas


     
Última actualización: jueves, 22 de noviembre de 2018

      

                                    | Contacto: biblioteca.ciencias@uam.es
Biblioteca de Ciencias
UAM_Biblioteca