Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de UAM_Biblioteca
Bun! Buscador único de la UAM_Biblioteca

Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional

Conocer la biblioteca
   ›Presentación | normativas
   ›Direcciones y teléfonos
   ›Horarios
Qué ofrecemos
   ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

La 

Biblioteca para...
   ›Docentes e investigadores
   ›Estudiantes
   ›PAS
   ›Visitantes
   ›Alumni
Gestiones 

en línea
   ›Carné universitario
   ›Consultar y cambiar PIN
   ›Préstamos y renovaciones
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la UAM_Biblioteca

Inicio > Direcciones y teléfonos > Personal de Servicios Centrales


   

Personal de Servicios Centrales

 DIRECTOR DE LA BIBLIOTECA  
    Fernández Conti, Santiago    91 497 4399   santiago.conti@uam.es
 SUBDIRECCIÓN DE LA BIBLIOTECA
    Idoia Barrenechea Borrás  91 497 2954 idoia.barrenechea@uam.es
 
 EQUIPO DE TRABAJO: 
 Apellidos, Nombre  Funciones y servicios  Teléfono  Correo Electrónico
    Ávila Barredo, Piska Recursos electrónicos  91 497 2184 piska.avila@uam.es
    Benito Bahón, Paloma Apoyo investigación  91 497 2633 paloma.benito@uam.es
    Culebras Velasco, Javier Comunicación y web  91 497 2157 javier.culebras@uam.es
    Echeverría Morrás, Mercedes   Calidad  91 497 8483   mercedes.echeverria@uam.es
    Domínguez García, María Hiniesta Recursos electrónicos  91 497 4514  maria.dominguez@uam.es
    Duarte Chañe, Mª Joëlle   Apoyo administrativo y técnico  91 497 4657   joelle.duarte@uam.es
    García Bermejo, Valentín Pablo   Portal científico  91 497 2188 valentinpablo.garcia@uam.es
    González García, Mª Dolores   Sistema de Gestión Integrada de la Biblioteca (SIGB)  91 497 4651 dolores.gonzalez@uam.es
    Macua Jiménez, Mª Carmen   Apoyo administrativo y técnico  91 497 4653 carmen.macua@uam.es
    Martín Aldudo, Mónica   Apoyo administrativo y técnico  91 497 2069   monica.martin@uam.es
    Pérez Aliende, Marisa

 

Repositorio institucional (Biblos-e Archivo)  91 497 5150 mp.aliende@uam.es

    Redondo Redondo, Mª Isabel   Préstamo Interbibliotecario  91 497 4679 mabel.redondo@uam.es
    Gallego Arteaga, Mercedes  Portal científico  91 497 3531 mercedes.gallego@uam.es
 
 
 OPE de Posgrado
   Cernadas Leis, Sergio Recursos electrónicos  91 497 4684 sergio.cernadas@estudiante.uam.es
   Arcones Sanjuan, Elena Comunicación y web  91 497 2186 elena.arcones@estudiante.uam.es
        
 OPE de Grado
  Anojja, Anas    91 497 2185 mahammed.anojja@estudiante.uam.es
  Sánchez González, Javier    91 497 2189 javier.sanchezgonzalez@.estudiante.uam.es
        
 Portal de Producción Científica
  Viciana Rodríguez, Victor Portal científico  91 497 2980 victor.viciana@estudiante.uam.es
  Tormo Márquez, Victoria Portal científico  91 497 8421 victoria.tormo@estudiante.uam.es
        
        
 Madroño
        
 
 SALA DE FORMACIÓN  91 497 3134

 

 

Más información

Personal de otras bibliotecas

 

     
Última actualización: jueves, 02 de febrero de 2017

                | Contacto: servicio.biblioteca@uam.es
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid