Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la UAM_Biblioteca
Bun! Buscador único de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional

  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos

Bibliografía recomendada
Formación de usuarios
Guías y tutoriales
Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea

   ›Carné universitario
   ›Consultar y cambiar PIN
 ›Préstamos y renovaciones
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid? Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Medicina
Inicio > Biblioteca Medicina > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Apellidos, Nombre Funciones y servicios

Teléfono

Email

 Barredo Sobrino, Mª Pilar

 Dirección                               

914975483

 pilar.barredo@uam.es
 Cuenca López, Mª Pilar  Administración  914975493  pilar.cuenca@uam.es

 Fernández-Salinero Suárez, Eva

 Préstamo mañana, Web

914975477

 eva.fsalinero@uam.es
 Ferreira Álvarez, Irene  Préstamo mañana  914975477  irene.ferreiraa@uam.es
 Gil Carballo, María Candelas  Portal de producción científica, PI, Formación de usuarios, Biblioagenda  914975812  mariac.gil@uam.es
 González Barragán, Juana  Préstamo mañana  914975477  juana.gonzalez@uam.es

 Guijarro Martínez, Ana María

 Préstamo tarde, Blog, Hemeroteca

914976986

 ana.guijarro@uam.es
 Llana Martín, Amelia de la  Atención al Investigador, Formación, Proceso Técnico, Web.   914972414  amelia.delallana@uam.es
 Serna Siguero, Nuria  Préstamo mañana  914975477  nuria.serna@uam.es
 Siguero Gamarra, Paula  Préstamo tarde, PI, Blog, Web  914975477  paula.siguero@uam.es


Personal de otras bibliotecas

Directorio de la UAM



Última actualización: miércoles, 23 de mayo de 2018                       | Contacto: biblioteca.medicina@uam.es
Biblioteca de Medicina | Facultad de Medicina
UAM_Biblioteca  | Universidad Autónoma de Madrid