Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la UAM_Biblioteca
Bun! Buscador único de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional

Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos en la Biblioteca de Humanidades

   ›Bibliografía recomendada
 ›Formación de usuarios
 ›Guías y tutoriales
 ›Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca de Humanidades para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea en la Biblioteca de Humanidades

   ›Carné universitario
   ›Consultar y cambiar PIN
   ›Préstamos y renovaciones
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid?, 

Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Humanidades
Inicio > Biblioteca de Humanidades > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal


Dirección:  Martín Aldudo, Mª Susana

 Apellidos, Nombre  Funciones y servicios  Teléfono  Correo electrónico
 Bris Marino, Manuela  Préstamo (mañanas)  91 497 8488  manuela.bris@uam.es

 Calderón Varona, Mª Jesús

 Formación de usuarios (tardes). Proceso técnico.
 Página web

 91 497 7400

 mjesus.calderon@uam.es

 Capelo Gala, Mª del Carmen  Préstamo (mañanas). Proceso técnico  91 497 5554  carmen.capelo@uam.es  
 Domingo Oset, Teresa    Préstamo Interbibliotecario (mañanas). Proceso técnico  91 497 5555  teresa.domingo@uam.es  
 Fernández Ampuero, Ángela  Préstamo (mañanas)  91 497 8488  angela.fernandez@uam.es
 González Impuesto, Beatriz  Formación de usuarios (mañanas). Proceso técnico  91 497 7402  beatriz.gonzalez@uam.es
 Isasa Moreira, Conrado  Préstamo (tardes)  91 497 8488  c.isasa@uam.es
 Jiménez González, Alberto  Hemeroteca (tardes)  91 497 2966  alberto.jimenez@uam.es
 Larrosa Manzanedo, Norma  Hemeroteca. Apoyo al investigador (mañanas)  91 497 3281  norma.larrosa@uam.es
 Lorite Becerra, Manuel  Apoyo al investigador (tardes). Proceso técnico  91 497 7401  manuel.lorite@uam.es
 Luna Romero, Inmaculada  Préstamo (mañanas)  91 497 8488  inma.luna@uam.es
 Martín Aldudo, Mª Susana  Dirección  91 497 5557  susana.martin@uam.es
 Pancorbo Cabrera, Irene
 Beatriz
 Préstamo (tardes)  91 497 8488  irene.pancorbo@uam.es
 Serna Siguero, Nuria  Préstamo (tardes)  91 497 8488  nuria.serna@uam.es
 Serrano de la Peña, Antonio
 Moisés
 Administración  91 497 4773    moises.serrano@uam.es

Becarios de Formación y Apoyo

 Apellidos, Nombre  Funciones y servicios  Teléfono  Correo electrónico
 Rodríguez Madrazo, Carolina  Proceso técnico (tardes)  91 497 4619  carolina.rodriguez02@estudiante.uam.es
 Díaz Alonso, Yolanda  Apoyo informático (mañanas)  91 497 4619  yolanda.diaza@estudiante.uam.es
 Lema Mosca, Álvaro  Proceso técnico (mañanas)  91 497 4619  alvaro.lema@estudiante.uam.es
 Luna San Eugenio, Ana  Instituto de la Mujer (mañanas)  91 497 4619  ana.luna@estudiante.uam.es

Fax.................91 497 5064


     
Última actualización: jueves, 26 de enero de 2017

| Contacto: biblioteca.humanidades@uam.es
Biblioteca de Humanidades | Facultad de Filosofía y Letras
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid