Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de lla UAM_Biblioteca
Bun! Buscador único de la Biblioteca de la UAM

Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional


Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos

Bibliografía recomendada
Formación de usuarios
Guías y tutoriales
Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 
La Biblioteca para...
  Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
   ›Alumni
 
Gestiones en línea
   ›Carné universitario
   ›Consultar y cambiar PIN
 ›Préstamos y renovaciones
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra

Quid? Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca de la UAM

Biblioteca de Educación
Inicio > Biblioteca de Educación > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Teléfono 91 497 3975

Skype: BibliotecadeEducacionUAM

 

Nombre y apellidos Funciones y servicios Teléfono Correo electrónico
Ana Albertos Jefe 91 497 4070 ana.albertos@uam.es
Carlos Hernández Préstamo (tardes); información y referencia 91 497 8456 carlos.herhandezg@uam.es
Vanessa Hernández Préstamo (tardes); información y referencia 91 497 8456 vanessa.hernandez@uam.es
Irina Isla Información y referencia 91 497 3208 irina.isla@uam.es
Laura Lor Proceso técnico, información y referencia 91 497 7583 laura.lor@uam.es
Fernando Mir Administración; adquisiciones 91 497 3573 fernando.mir@uam.es
Elena Romero Proceso técnico, información y referencia 91 497 7582 elena.romero@uam.es
Beatriz Somavilla Comunicación, información y referencia 91 497 7582 beatriz.somavilla@uam.es
Cristina Toca Préstamo (mañanas); información y referencia 91 497 3975 cristina.toca@uam.es
José María Tomás Proceso técnico, Información y referencia 91 497 4477 josem.tomas@uam.es

Estudiantes OPE

Nombre y apellidos Funciones y servicios Teléfono
Alicia Carretón Apoyo a procesos 91 497 3975
Sara Fernández Apoyo a procesos 91 497 3975
Raúl Gallego Apoyo a procesos 91 497 3975
Andrés Gámez Información y referencia 91 497 7581
Clara Gívica Apoyo a procesos 91 497 3975
Cristina Melgar Apoyo a procesos 91 497 3975
Luis Moreno Información y referencia 91 497 7581
Leire Ortega Apoyo a procesos 91 497 3975
Miguel Rodríguez Apoyo a procesos 91 497 3975


Personal de otras bibliotecas:
Ciencias | Derecho | Económicas | Humanidades | Medicina | Politécnica | Psicología
Cartoteca | CD Estadística | CD Europea | Servicios Centrales

Última actualización:
lunes, 05 de junio de 2017

     

| Contacto: biblioteca.fprofesorado@uam.es
Biblioteca de Educación
UAM_Biblioteca | Intranet de la Biblioteca de la UAM