Web de la Universidad Autónoma de Madrid Web de la Biblioteca y Archivo de la UAM
Bun! Buscador único de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Catálogo Revistas-e Libros-e Bases de datos Repositorio institucional

Conocer la Biblioteca
  Presentación
  Direcciones y teléfonos
  Horarios
  Espacios
  Visita la Biblioteca
 

Qué ofrecemos

Bibliografía recomendada
Formación de usuarios
Guías y tutoriales
Préstamo domiciliario
 

  ›+ información

 

La Biblioteca para...

  ›Docentes e investigadores
  Estudiantes
  PAS
  Visitantes
  Alumni
 

Gestiones en línea

   ›Carné universitario
   ›Cita con la Biblioteca
   ›Consultar y cambiar PIN
   ›Préstamos y renovaciones
   ›Préstamo interbibliotecario
   ›Préstamo intercampus
   ›Petición de compra
  Reserva de salas

Quid? Consulte al Bibliotecario

 

Otras bibliotecas de la Biblioteca y Archivo de la UAM

Biblioteca de Derecho
Inicio > Biblioteca de Derecho > Direcciones y teléfonos > Personal

Personal

Dirección: Martínez Maire, Nieves  

Apellidos, Nombre Funciones y servicios Teléfono Correo Electrónico
Alberca Fernández, Rosario Adquisiciones 91 497 7516 charo.alberca@uam.es
Bruna Illana, Julia   Hemeroteca y apoyo al investigador 91 497 8219   julia.bruna@uam.es  
Bueno García, Juan José   Adquisiciones y apoyo informático 91 497 8761 juanjose.bueno@uam.es  
Corral Blanco, Margarita Préstamo y proceso técnico 91 497 7517 margarita.corral@uam.es
Fernández Verdeal, Francisco Préstamo
Audiovisuales
91 497 6533
91 497 5708
francisco.fernandez@uam.es
García Núñez, Ángela Préstamo interbibliotecario 91 497 7518 angela.garcian@uam.es
Martín Cabrero, Estrella Proceso Técnico 91 497 2587 estrella.martin@uam.es
Martínez Maire, Nieves   Dirección 91 497 8220   nieves.martinez@uam.es  
Mayorga Gutiérrez, Alicia   Proceso técnico y páginas Web 91 497 8221   alicia.mayorga@uam.es  
Muela Muñoz, Rosa Préstamo 91 497 2451 r.muela@uam.es
Torres Belinchón, Susana Préstamo 91 497 8223 susana.torres@uam.es
Viqueira Fernández, Martina Proceso Técnico 91 497 2587 martina.viqueira@uam.es
Viruete González, Ana Hemeroteca 91 497 7515 ana.viruete@uam.es

Estudiantes OPE de posgrado

Apellidos, Nombre Funciones y servicios Teléfono Correo Electrónico
Cruz Alcalá, Selene Préstamo interbibliotecario 91 497 7515 selene.cruz@estudiante.uam.es
Márquez García-Largo, Melina Recursos electrónicos 91 497 7515 melina.marquez@estudiante.uam.es
Pamies Palazuelo, Joan Carles Apoyo al investigador y recursos electrónicos 91 497 7515 joan.pamies@estudiante.uam.es
Pico Llano, Elena Apoyo al invesigador y Proceso Técnico 91 497 7515 elena.pico@estudiante.uam.es

     

Última actualización: 10 Octubre, 2017

| Contacto: biblioteca.derecho@uam.es
Biblioteca de Derecho | Facultad de Derecho
UAM_Biblioteca | Universidad Autónoma de Madrid